Агент МОЛОТА Джон Хискок прорвался на съемочную площадку в "Ливзден Студиоз" и убедился, что Гарри Поттер (т. е. Дэн Рэдклифф) и правда повзрослел и теперь его (т. е. их), как и всех нормальных подростков, волнуют девчонки и прыщики. ¤

Ты в жизни похож на Гарри? Алина, Таллинн

—Думаю, сейчас я похож на него гораздо меньше, чем когда я только начинал его играть. Но мы по-прежнему очень хорошо друг друга знаем — мы ведь вместе росли :).

Хочешь ли ты и дальше оставаться актером? Кем ты видишь себя в будущем? Света, Куровское

— Пока я планирую продолжать сниматься — у меня уже есть какой-то опыт работы в кино и в театре, и, кажется, у меня это неплохо получается. По крайней мере лучше, чем учиться в школе. В ноябре начинаю съемки совсем в другом фильме — December Boys. Это драма о четырех парнях-сиротах, которые борются за усыновление. Я — один из них.

А ты и в жизни в очках ходишь? Яська, Алчевск

— Вообще я последнее время больше не хожу, а плаваю, и не в очках, а в маске. Меня 7 месяцев готовили к съемкам сцены подводной битвы. Мы тут с командой каскадеров подсчитали, что за все это время под водой меня снимали 41 час! И это не считая тренировок.

А в саундтреке нового фильма будет кто-нить интересный? Рыба, Москва

— Да, будет целая рок-банда — Weird Sisters. В нее входят Джарвис Кокер из группы Pulp, Джонни Гринвуд и Фил Селуэй из Radiohead. Джарвис оказался настоящим фанатом Поттера и специально для фильма написал три песни.

Ты будешь сниматься во всех продолжениях "Гарри Поттера"? PUM@, Москва

— Вообще мы контракт подписывали на съемки в четырех частях, но Дэвид (продюсер Дэвид Хейман. — МОЛОТОК) надеется, что мы будем сниматься во всех семи. К седьмой части мне будет уже 18, и я 7 лет прохожу в Поттерах...

А сколько вам лет, молодой человек, и кто вы по гороскопу? Мария Щукина, Собинка

— Я родился 23 июля. Это рак или лев, по-моему. Я, честно говоря, не очень увлекаюсь гороскопами.

Умеешь ли ты на чем-нить играть? Friday-13, Кр-ск

— Я играю на басу. Правда, сейчас перестал брать уроки — не успеваю.

Без чего ты не можешь обходиться? F, СПб

— Без музыки и моего iPod'а. Люблю слушать старый панк-рок типа Sex Pistols, Stranglers, The Clash и новые британские команды типа Bloc Party, The Killers и The Bravery.

Здравствуй, Дэниэл! Скажи, когда выйдет фильм? Спасибо. Bl@ck Ki$$, Moscow-city

— Привет. В Великобритании и Штатах он выйдет 18 ноября, в России — не могу сказать точно. Думаю, что не намного позже

no english, no potter
ДЭН, а о чем шестая часть? Kent, Kogalym

И таких вопросов на zabey.ru пришло до фигища. Ты стопудэ знаешь, что новая книга Дж.К. Роуллинг — "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" — уже вышла. Но только на английском. Так как инглиш покорился пока не всем, а до декабря, когда выйдет официальный русский перевод, сил ждать уже нет, МОЛОТ решил облегчить твои мучения и дать тебе заглянуть в шестую книжку. Са-а-амую малость.

Короче, Поттер взрослеет — ему уже 16, поэтому и события в очередной книжной серии разворачиваются совсем уже не деЦЦкие. Самое прикольное — Гарри влюбляется! И знаешь, в кого? Догадываешься? А вот и ни фига. Чесслово, поворот сюжета оч неожиданный. Еще ты наверняка хочешь узнать, что же произошло с Вольдемортом и когда он будет уже убит. Но все не так-то просто: тетя Роуллинг решила сыграть в Агату Кристи и даже в самом конце книги полной ясности ты не дождешься! Грамотный ход — читать от этого даже интереснее. Кроме этого, Гарри еще сильнее сдружится с Дамблдором (хотя куда уж сильнее), будет ходить к нему на дополнительные уроки и там ему откроется не одна тайна. Его ждет куча путешествий в прошлое, во время которых станет понятно, как Тот_кого_нельзя_называть в свое время попал в Хогвартс. Плохая новость: в школе колдовства все-таки скрывается предатель и он сильно подпортит Гарри нервы и розовые очки, через которые тот привык смотреть на мир. Ну и, так и быть, раскроем тебе еще одну тайну: в шестой книге погибнет один из главных героев. Сцена дико жалостливая, так что готовь носовые платки и валерианку. Зато кое-кто из старших друзей Гарри в конце книги поженится. Хочешь узнать, кто? Учи английский или жди выхода русского перевода!